В России назвали настоящую причину ареста путинского министра
Категория
Мир
Дата публикации

В России назвали настоящую причину ареста путинского министра

В России назвали настоящую причину ареста путинского министра
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин позволил провести задержание, после чего подписал указ об увольнении министра экономического развития РФ Алексей Улюкаева  в связи с необходимостью изобразить борьбу с коррупцией перед президентскими выборами.


Такое мнение российский оппозиционный политик Леонид Волков высказал в интервью ONLINE.UA.


"Улюкаев — один из тех, кого принято называть "системными либералами", то есть человек либеральных взглядов, работающий на власть и во власти. Но в чем заключаются и в чем проявляются эти его либеральные взгляды? Если смотреть на его работу, то этого никто не увидит. Вероятно, либеральные взгляды Улюкаев оставлял дома, а на работе, как и все его коллеги по правительству, функционировал в формате "чего изволите". При этом Улюкаев не входил в ближний круг Путина", - рассказал политик.


"Его задержание — естественная история мобилизации элиты перед новым избирательным циклом. Лучше всего консолидировала бы маленькая победоносная война. Но воевать особо нечем, самолеты с авианосцев сами падают, поэтому здесь ресурс уже исчерпан. Так что остается бить своих, чтобы чужие боялись, изображать борьбу с коррупцией, возбуждать резонансные дела и так далее", - отметил Улюкаев.


Читайте также: Путин утопит всех: в России дали печальный для страны прогноз


По его мнению, президентская кампания в России началась весной 2016 года, и думская кампания была подготовительным этапом. "Думские выборы интересны только в контексте выборов президента, отработки технологий, просмотра возможных подходов. Поэтому шла команда регионам, чтобы не фальсифицировали выборы", - подчеркнул политик.


"Интересно, почти одновременно с Улюкаевым возбуждены дела против двух вице-губернаторов Кемеровской области. Губернатор там одиозный — Аман Тулеев, которого никогда не трогали. Он всегда обеспечивал 90-процентный результат за власть (на выборах в Государственную думу 18 сентября в Кемеровской области ЦИК РФ зафиксировала рекордную явку в 86,8% и результат "Единой России" в 77,4% голосов, тогда как по РФ официальная явка — 47,9%, результат ЕР — 49,3%, — ONLINE.UA). Лучше Тулеева проводит выборы только Рамзан Кадыров. И вот здесь его окружение теребят, а сам он пока идет как свидетель, но в каком статусе будет дальше — неизвестно. Получается, что стратегия давать голосов больше, чем просят, не работает", - резюмировал Леонид Волков.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: У Путина думают, как покрасивее слить Донбасс - российский политик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?