Стало известно о крупном успехе украинских бойцов под Мариуполем
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно о крупном успехе украинских бойцов под Мариуполем

Стало известно о крупном успехе украинских бойцов под Мариуполем
Источник:  online.ua

За сутки 21 ноября в результате боевых действий на Донбассе погибших и раненых в рядах украинских бойцов нет, при этом военнослужащие Вооруженных Сил Украины уничтожили БМП противника и ликвидировали одного боевика на Мариупольском направлении.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.


«Потери врага: один погибший боевик и БМП, уничтоженный украинскими войсками», - сказано в сводке штаба АТО за 22 ноября.


«Основные боевые действия продолжаются на приморских рубежах. Вчера там произошло несколько минометных и артиллерийских обстрелов, причем все - во второй половине дня. В Красногоровке оккупанты применили танк и минометы. Еще один минометный обстрел со стороны противника состоялся в Славном - южнее Марьинки», - сообщили в информационно-аналитическом центре.


Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе 8 - с применением тяжелого вооружения. По позициям ВСУ было выпущено 50 минометных мин и 14 артиллерийских и танковых снарядов.


На Луганском направлении за сутки зафиксирован вражеский минометный обстрел в Крымском, который длился 10 минут.


Как сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 3 вражеских обстрела, в том числе 1 - из тяжелого вооружения.


Читайте также: Война на Донбассе: стало известно о новой потере


«Противник нарушал режим тишины в Зайцево и Авдеевке. Все обстрелы произошли во второй половине дня и, как всегда, были длительными - от 30 минут до 2,5 часов. Украинские войска активно ведут ответный огонь. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 4 вражеских обстрела, в том числе 2 - с применением минометов. По нашим позициям было выпущено более 40 минометных мин», - также отмечают в штабе АТО.


В то же время, по данным разведки, Россия продолжает обеспечивать боевиков. В Харцызск прибыло 450 тонн топлива и три вагона с запчастями для танков, а к Иловайску - шесть вагонов с боеприпасами.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети рассказали о том, что российских наемников, воевавших против украинской армии в зоне АТО на Донбассе, хоронят на родине без почестей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?