Крымские дезертиры хотели обмануть Украину: СБУ выдала новые детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Крымские дезертиры хотели обмануть Украину: СБУ выдала новые детали

Крымские дезертиры хотели обмануть Украину: СБУ выдала новые детали
Источник:  rbc.ua

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что  арестованные крымские дезертиры Максим Одинцов и Александр Баранов попали на подконтрольную Украине территорию, чтобы купить украинские документы для получения офицерских званий в российской армии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "РБК-Украина".


"Эти двое военнослужащих Александр Баранов и Максим Одинцов служили в воинской части № 1100", - сообщил Грицак.


По его словам, бывшие военнослужащие ВСУ изменили присяге после штурма их воинской части в марте 2014 года.


"Задержание преступников прошло фактически на пункте пропуска "Чонгар" на административной границе с аннексированным Крымом", - отметил глава ведомства.


Читайте также: Вы уже определитесь: в сети жестко высмеяли путаницу России с "похищенными военными"


Ребята попали на подконтрольную Украине территорию, чтобы купить украинские документы для получения офицерских званий в российской армии. При этом предатели не планировали "честный" обмен документов на деньги. Наличные они оставили у российских пограничников. Посредника планировали выманить на оккупированную Россией территорию, забрать документы, а его самого отдать ФСБ.


Напомним, что Россия заявила, дескать, двух российских военнослужащих в Крыму похитила СБУ и вывезла в Николевскую область. Позже выяснилось, что они сами перешли на украинскую территорию.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр иностранных дел России  Сергей Лавров отреагировал на якобы похищение сотрудниками Службы безопасности Украины двух российских военных и назвал этот инцидент провокацией со стороны Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?