Боевик Стрелков признал Донбасс Украиной
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевик Стрелков признал Донбасс Украиной

Боевик Стрелков признал Донбасс Украиной
Источник:  online.ua

Бывший полевой командир боевиков Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) признал Донбасс Украиной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его пост в соцсети ВКонтакте.


Стрелков пожаловался, что в ЛНР заблокировали поставку гуманитарных грузов из России.


"Алексей Викторович Сороковой сообщил из Ростова, что завтра наша фура опять не пройдет границу: под давлением властей основной получатель в ЛНР отказался от заявки. Поздравим пана Плотницкого, мистера Суркова и моих бывших коллег с очередной выдающейся победой . Так держать! Прекращение гуманитарных поставок от "предателей" из ОД "Новороссия" значительно укрепит "молодую государственность отдельных районов Украины", - написал боевик.


При этом, как видим, Стрелков назвал Донбасс отдельными районами Украины, а не независимой республикой.



Отметим, что Верховная Рада Украины так и не приняла закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).


Читайте также: Особый статус для Донбасса: в сети предложили элегантное решение


Как сообщал ONLINE.UA, в конце сентября президент России  Владимир Путин вновь настаивал на предоставлении украинской стороной особого статуса для оккупированного Донбасса, а также проведении амнистии и конституционной реформы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?