Оставили бойца АТО замерзать: соцсети поразил случай в Киеве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Оставили бойца АТО замерзать: соцсети поразил случай в Киеве

Оставили бойца АТО замерзать: соцсети поразил случай в Киеве

В одном из дворов Киева местные жители обнаружили военнослужащего Вооруженных сил Украины, которого неизвестные оставили там замерзать.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook киевлянки Анны Яковенко.


Инцидент произошел в среду утром, 23 ноября.


"Во дворе дома по ул. Милютенко 7а, на лавочку кто-то заботливо положил парня... Он не был пьяным!! Парень был в военной форме, но все нашивки на куртке были оборваны.. На внутренней кофте была нашивка "Збройні Сили України", и погон капитана.. Так же на внутреннем кармане кофты была написана ручкой его фамилия Шарабан.. Больше никаких нашивок не было...", - написала она.


По словам киевлянки, бойца обокрали, и на момент, когда его нашли, он был без сознания.


"Похоже, что его обчистили, так не было у него при себе ничего (ни телефона, ни бумажника, ни ключей).. Он был без сознания и уже в коме, но еще дышал сам.. У него были фиолетовые руки, которые невозможно было сложить в кулак, он пролежал на этой проклятой лавке не менее 2-х часов!!!! И никто из прохожих (а их там достаточно ходит) не позвонил 103... Никто.. Сейчас парень находится в реанимации в очень тяжелом состоянии в коме, на аппарате искусственной вентиляции легких... При том, что он не был пьян, и кроме сломанного носа видимых повреждений у него не было", - отметила она.


Позже стало известно, что парня зовут Вадим Шарабан и он действительно является бойцом ВСУ. Также сообщается, что он пришел в сознание, состояние стабильное, сейчас с ним находятся жена и родители.


Пользователей соцсети поразил случай с бойцом. Записью Яковенко за день поделились 356 человек.


Aleks Rybalko: "А людей у нас единицы... Жаль...."
Леночка Демьяненко: "Что происходит? .. а людей действительно единицы".
Aleks Rybalko: "Надо выдавать оружие офицерам .... И как в фильме" Ликвидация"..."


Как сообщал ONLINE.UA,  рано утром 24 ноября в Луцке горела Стела Героев Небесной Сотни и Героев АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?