Гибель футболистов в авиакатастрофе: выложена запись последних слов пилота
Категория
Спорт
Дата публикации

Гибель футболистов в авиакатастрофе: выложена запись последних слов пилота

Гибель футболистов в авиакатастрофе: выложена запись последних слов пилота
Источник:  The Mirror

В сети появилась запись последнего разговора пилота  самолёта с футболистами бразильского клуба "Шапекоэнсе", который потерпел крушение в горах Колумбии 29 ноября.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на британское издание Mirror, которое перевело запись бортового самописца.
Сообщается, что пилот Мигель Кирога просил диспетчеров о помощи, когда его самолет начал падать на скалы. Пилот другого самолета, пролетающего неподалеку в то же время, говорит, что перехватил разговор между Мигелем и диспетчером и предоставил полную запись разговора.
Читайте также: Авиакатастрофа футболистов в Колумбии: появились список выживших и новое видео из самолета
По словам пилота, предоставившего запись, после объявления о критической ситуации и фразы "у нас нет топлива", Кирога кричал диспетчерам "помогите", а потом заорал "мы падаем".

Последние фразы, которые пилот говорил за секунды перед тем, как самолет начал падать:
"GPS не работает, я не знаю, что произошло. У нас полный отказ электроники, полный отказ электроники. Дайте координаты для приземления! Теперь у меня нет связи с радаром. Дайте координаты для приземления! Дайте координаты для приземления! Мы падаем. Помогите! Дайте нам координаты взлетной полосы! Координаты взлетной полосы! Мы на 1000 футов".


После этих слов связь оборвалась.




Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появились фото черных ящиков самолёта бразильской команды "Шапекоэнсе".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?