В Одессе произошел инцидент с военными, есть раненый: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе произошел инцидент с военными, есть раненый: появилось фото

В Одессе произошел инцидент с военными, есть раненый: появилось фото

В ходе боевых стрельб на полигоне Военной академии в Одессе гранатой из подствольного гранатомета был ранен военнослужащий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Одесской области.


"В полицию поступило сообщение о том, что во время боевых стрельб на полигоне Военной академии гранатой из подствольного гранатомета ранен военнослужащий. Боеприпас застрял в кисти пострадавшего и в любой момент мог взорваться", - говорится в сообщении.
На место происшествия немедленно была направлена ​​группа специалистов-взрывотехников. При осмотре было установлено, что потерпевшим является курсант 2 курса факультета Военно-мобильных десантных войск Военной академии.


У курсанта был обнаружен отстрел ВОГ-25П, застрявший в левой кисти. Учитывая, что данный боеприпас находился в крайне опасном состоянии: прошел канал ствола с повреждением взрывателя, приняли решение о его обезвреживании. Пострадавшему была обеспечена бронезащита, после чего были проведены мероприятия по изъятию боеприпаса из кости. Взрывотехники изъяли боеприпас с руки потерпевшего и обезвредили его в безопасном месте.


Как сообщал ONLINE.UA,  в СМИ появилась информация, что в одесской воинской части А3571 в результате побоев сослуживцев и командующего погиб 26-летний контрактный военный Владимир Коломаз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?