Стало известно о серьезной диверсии России на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно о серьезной диверсии России на Донбассе

Стало известно о серьезной диверсии России на Донбассе
Источник:  InformNapalm

Российская разведка провела диверсию на Донбассе, в результате которой был похищен БМП, один военнослужащий убит и один взят в плен.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.


Так, российские СМИ запустили новость о том, что якобы украинский военнослужащий пересек линию разграничения в районе Голубовки (бывший Кировск) и сдался бойцам "народной милиции ЛНР".


Источник в военном ведомстве на условиях анонимности сообщил, что похищение БМП действительно было, только при других обстоятельствах: "Зашла ДРГ противника в гражданском, на гражданских украинские военные не отреагировали, результат трагичен - 1 солдата убили, второго взяли в плен и угнали БМП".


Источник также предполагает, что официальные источники могут не раскрывать эти детали через факт смерти одного из военнослужащих.


По данным волонтеров, бандформирование под названием "народная милиция ЛНР" (в / ч Л-55055) - это отдельный разведывательный батальон-прокладка, в котором участвовали спецназовцы ГРУ РФ капитан Ерофеев и сержант Александров, которых пленили украинцы, а потом обменяли на нардепа Надежду Савченко. Кроме них, по данным OSINT, было идентифицировано еще несколько кадровых спецназовцев РФ, находящихся под прикрытием.


Читайте также: Кремль готовит диверсии в Крыму, чтобы скрыть одну вещь


Качество проведенной операции также косвенно указывает на высокий уровень подготовки, которого нет у местных боевиков.


Синхронность работы российских СМИ, подача материала со смещением акцента в сторону версии о дезертирстве и низкое морально-психологическое состояние украинской армии также указывает на согласованность проведения операции с российскими кураторами и подразделениями психологических операций на высоком уровне, считают волонтеры.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  прокуратура Запорожской области открыла уголовное производство по факту создания преступной организации с целью государственной измены и подготовки диверсий на Запорожской атомной электростанции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?