В России переселенца с Донбасса затравили криками "Слава Украине": появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России переселенца с Донбасса затравили криками "Слава Украине": появились фото и видео

В России переселенца с Донбасса затравили криками "Слава Украине": появились фото и видео
Источник:  online.ua

Московские школьники практически довели до суицида своего одноклассника, беженца с Донбасса, по счастливой случайности, ребенок остался жив.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на life.ru.


17-летний ученик школы № 2117 Даниил В. города Щербинки Новой Москвы был доставлен в институт им. Склифосовского с порезами на руке. Подросток пытался покончить с собой из-за травли одноклассников, которые издевались над ним на протяжении всей его учёбы в школе каждую перемену.


Даниил рассказал следователям, что на протяжении двух последних лет, что он живёт в Москве, его постоянно били, обзывали "хохлом" и кричали "Слава Украине".


«В школе травля началась в прошлом году, все кричали, что я украинец и обзывали меня. Они обзывали и били меня каждую перемену. Бывшая классная руководительница была в курсе, но она мне никогда не помогала. Шмыков, Баранов, Лопатин — вот фамилии тех, кто постоянно издевался надо мной. Кричали при этом "Слава Украине!", - рассказал школьник.


Читайте также: Выступавший против аннексии Крыма 18-летний россиянин покончил с собой


Мама ребенка обратилась в Следственный комитет РФ с требованием расследовать травлю сына, она сообщила, что переехала из Донецка в Москву после начала военных действий и подрабатывает в этой же школе.



По ее словам, классный руководитель потакала всем действиям учеников и не заступалась за мальчика, зная о травле.


«Сегодняшняя ситуация — шок. Я пришла домой и увидела ванную в крови и сына, сидевшего в ванной. Как сказали врачи — ему просто повезло, что он не задел крупную вену и кровь просто запеклась. Полиция сказала мне, что не будут пока афишировать эту ситуацию, так как не разобрались в ней. Но я больше чем на 90% уверена в том, что мой сын сделал это из-за травли», - рассказала мать ребенка российскому изданию.



Как сообщал ONLINE.UA,  известный украинский блогер Роман Синицын рассказал о травле мариупольского волонтера, известной под ником Лилия Украинская, за ее пост о преступлениях украинских военных в зоне АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?