Даже сторонники РФ увидели, что "русский мир" несет смерть: яркий пример с Донбасса
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Даже сторонники РФ увидели, что "русский мир" несет смерть: яркий пример с Донбасса

Даже сторонники РФ увидели, что "русский мир" несет смерть: яркий пример с Донбасса
Источник:  online.ua

Капеллан из зоны АТО Николай Мединский (Зализняк) на примере переселенца из Донецка объяснил смертоносность так называемого "русского мира".


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Читайте также: Даже промосковские люди уже хотят ухода Путина с Донбасса: рассказ очевидца


"Где-то с полгода назад у Днепра мы машиной попали в яму, пробили сразу два колеса. А за нами еще машин 5 было. В одной из них человек из Донецка ехал. Пока чинили машину, мы с ним разговорились. Он и говорит: отец, я раньше не был патриотом, мягко говоря... Он не уточнял, нейтрально относился или придерживался пророссийских взглядов... Я и спрашиваю: а когда же вы начали менять свои взгляды? Отвечает: когда я, инженер одного из заводов в Донецке, увидел, что все заводы вывезли. Тогда, говорит, я понял, что и я, и мой сын остаемся без работы. Что никто те заводы из России сюда уже не вернет. И я задумался. Не скажу, что полностью все изменилось сразу, но задумался...", - отметил Мединский.


"А потом, - говорит, - когда заехал в наш двор российский танк, выстрелил в сторону украинской армии, а затем развернулся и выстрелил в противоположную сторону, уже по Донецку - вот тогда я понял, что здесь что-то не так, и пора паковать чемоданы... После этого он переехал в Днепр. Потому что, как сам признается, на собственном горьком опыте почувствовал "смертоносность русского мира", - добавил военный капеллан.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: На Донбассе уже говорят: сколько Путин будет пить нашу кровь? - капеллан из АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?