Боевики ДНР решили "строить экономику" по образцу СССР: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР решили "строить экономику" по образцу СССР: появилось видео

Боевики ДНР решили "строить экономику" по образцу СССР: появилось видео
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР собираются развивать на оккупированной территории Донецкой области плановую экономику по образцу экономического порядка, существовавшего в СССР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на Youtube.


Представитель экономического крыла так называемой ДНР Александр Тимофеев считает, что все рентабельные производства должны являться «государственной монополией».


«В отраслях с высокой рентабельностью, там где и так много заработка, должна быть введена государственная монополия. На других "этажах" экономики допускаю участие государства с частным капиталом. Такая проработка есть. Государство должно зарабатывать в виде фискальной нагрузки на наших коммерсантов», - сказал он.

Читайте также: Главари ДНР-ЛНР провели тайное заседание с кураторами из России – источник 
При этом, по мнению Тимофеева, планирование экономики должно зависеть от статистики.
«Плановая экономика не опирается на формулу "спрос-предложение" - экономика опирается на понятие "план", план формирует статистика», - сказал он признав, что при таком виде экономики возможен дефицит и пострадает качество товаров.
Представитель боевиков ДНР также считает, что богатых людей быть не должно. В частности, он выступил против богатых людей у власти, которых назвал олигархами.

«Человек должен зарабатывать столько, чтобы ему хватало на жизнь», - отметил Тимофеев.

Как известно, плановое хозяйство — это экономический порядок, при котором материальные ресурсы находятся в общественной собственности и распределяются централизованно, что обязывает отдельным лицам и предприятиям действовать в соответствии с централизованным экономическим планированием. Плановая экономика существовала в СССР и существует по сей день в КНДР.

Как сообщал ONLINE.UA, главарь боевиков ДНР Александр Захарченко пригрозил завоевать Великобританию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?