Названа еще одна страна, которую не прочь захватить Путин
Категория
Мир
Дата публикации

Названа еще одна страна, которую не прочь захватить Путин

Названа еще одна страна, которую не прочь захватить Путин
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  может быть нацелен на захват Грузии, так как эта страна будет являться для России удобным плацдармом для оккупации всего Южного Кавказа.


Такое мнение  в интервью ONLINE UA выразил профессор Государственного университета Илии (Грузия), журналист Олег Панфилов.


«Не ищите логику в действиях России», - сказал Панфилов.


«Я не скажу, что любая метрополия делала колониальные народы более цивилизованными. Так я не думаю. Но я жил определенное время в Пакистане, ничего плохого про англичан не слышал. Пакистанская пресса выходит на английском, меньшая часть — на урду. Россия Кавказу ничего хорошего не дала», - продолжил Панфилов.


«Вам могут рассказать про дороги, мосты и заводы. Ну, эти заводы сейчас не работают. Дороги и мосты — это естественный процесс, всегда что-то строится. Поэтому объяснить логику действий России на Кавказе или в Украине — нереально. Это если стратегически», - объяснил грузинский профессор.


Читайте также: Наживка для России — грузинский профессор Панфилов о болевых точках РФ и капкане для Путина


«В оперативном плане первое, что им надо на Кавказе — это Грузия. Это удобный плацдарм для захвата всего Южного Кавказа. Так уже было. Из Грузии в XIX веке создали огромную военную базу, чтобы воевать против Персии и Османской империи», - добавил Панфилов.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: России нужна Грузия, отсюда можно захватить весь юг Кавказа - журналист Олег Панфилов

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?