У Луценко и нардепа в Раде вспыхнула ссора: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко и нардепа в Раде вспыхнула ссора: появилось видео

У Луценко и нардепа в Раде вспыхнула ссора: появилось видео
Источник:  online.ua

Между генеральным прокурором  Юрием Луценко  и депутатом от "Оппозиционного блока" Вадимом Новинским произошла ссора во время заседания регламентного комитета Верховной Рады.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


Комитет Рады рассматривал представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с Новинского, который фигурирует в уголовном деле о давлении на церковь.

"Я лично считаю недопустимым, чтобы защитой здесь, на комитете, не в процессе, это их право, выступал человек, который возглавлял следственное управление МВД и собственно занимался преследованием господина Драбинко. Именно он выступал в роли защитника нардепа Новинского... Это еще раз доказывает полную связь нардепа Новинского и с действиями тогдашней милиции, выполнявших преступные заказы Януковича на узурпацию власти в церковной жизни путем лишения свободы одного из приближенных к покойному митрополиту Владимиру архиепископов.", - сказал Луценко.

Читайте также: Луценко и известный олигарх устроили перепалку: появилось видео

Новинский в ответ на это назвал обвинения генпрокурора голословными.

"Юрий Витальевич выступил с обвинением моего адвоката, можно он скажет два слова по этому поводу..? Это было голословное обвинение, я хочу сказать, что Татаров Олег работал одним из руководителей министерства внутренних дел, когда министром был Юрий Луценко", - заявил нардеп.

Луценко ответил, что такого никогда не было.

"Не никогда, а когда", - продолжил Новинский.

"Если хотите о "когда" поговорить, то я с вами поговорю, только не в этом месте, хорошо?" – сказал глава ГПУ.

"Я сказал не заместитель, а руководитель, один из руководителей ваших подразделений, входящий в Министерство внутренних дел … Я никогда не вру", - ответил депутат.

Позже Луценко заявил, что Новинский лжет, кроме того, во время перепалки генпрокурор несколько раз употреблял словосочетание "русский мир" в адрес нардепа.

Также Луценко назвал адковаката Новинского Татарова "с..ой неправославной".

"Татаров – с**а неправославная, ментовская с**а, конченая", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Юрий Луценко не исключал того, что уголовное дело против Вадима Новинского может быть переквалифицировано.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?