Трамп отправил в Москву своего советника-фаната политики Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп отправил в Москву своего советника-фаната политики Путина

Трамп отправил в Москву своего советника-фаната политики Путина
Источник:  РИА Новости

В Москву прибыл советник избранного президента США Дональда Трампа  Картер Пейдж, который вторит линии российских СМИ и президента России Владимира Путина, заявляя, что нынешняя ситуация в Украине - это результат вмешательства Госдепартамента США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Я встречусь с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами", — рассказал Пейдж, добавив, что останется в Москве до 13 декабря.

Читайте также: Путин обманет: человеку Трампа на пальцах объяснили замыслы Кремля
Замглавы МИД России Сергей Рябков в свою очередь заявил, что дипломаты не планируют встречаться с Пейджем.

Напомним, в марте 2016 года Трамп называл Пейджа в числе своих советников по международным делам. После этого Пейдж оказался в центре скандала: источники в разведке США утверждали, что во время летней поездки в Москву он встречался с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и экс-главой администрации Путина Сергеем Ивановым. Сам Пейдж эти обвинения отрицал, но на время приостановил работу в штабе Трампа.


Как сообщал ONLINE.UA,  американский сенатор Джон Маккейн из Аризоны, который критиковал политику Путина и возглавлял движение за предоставление оружия Украине, в декабре посетит Киев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?