В АТО рассказали об особо опасном оружии, которое есть у боевиков ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В АТО рассказали об особо опасном оружии, которое есть у боевиков ДНР

В АТО рассказали об особо опасном оружии, которое есть у боевиков ДНР
Источник:  online.ua

У боевиков так называемой ДНР в оккупированном Донецке есть оружие, дальность стрельбы из которого составляет 60 км, поэтому сложно говорить о полной безопасности в определенных точках зоны АТО, даже если там и не ведутся боевые действия.


Об этом  в интервью ONLINE.UA рассказал один из основателей проекта "Укроп-Дентал", врач Игорь Ященко, который занимается оказанием стоматологической помощи бойцам на передовой.


Комментируя вопросы безопасности врачей-стоматологов в зоне АТО, Ященко сказал: «Мы стараемся обеспечить безопасность настолько, насколько это возможно в этих краях».


«Понятно, что полностью это не выйдет. Вот кто может быть уверен, что здесь, в мирной Карловке, ничего не случится? Если до Донецка отсюда — 20 км, а мы знаем, что с той стороны есть оружие, которое стреляет на 60 км. Теоретически они и до Красноармейска (сейчас — Покровск, активных боевых действий в городе практически не было, — ONLINE.UA) добить могут», - продолжил врач.


Читайте также: В Украине армия с больными зубами, и это создает серьезный риск - врач из АТО


«Но все точки размещения мы согласовываем с военными. Они нам показывают пальцем, говорят: слушай, там наиболее безопасно. В этой местности. Тут, тут и тут. Туда я вас не пущу, туда вы х*р поедете у меня. А тут можете стоять. Нету людей здесь? Не беда, привезем. Главное, что здесь безопасно», - рассказал врач.


«Мы, конечно, списываем на то, что они нас любят. А если серьезно, все взрослые люди, все в теме, в профессии. И поэтому мы должны заботиться друг о дружке», - сказал врач.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В Донецке есть оружие, которое стреляет на 60 км и достанет мирные города - врач из АТО

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?