Евровидение в Украине: стало известно об окончательном решении
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Евровидение в Украине: стало известно об окончательном решении

Евровидение в Украине: стало известно об окончательном решении
Источник:  online.ua

Европейский вещательный союз (ЕВС) окончательно подтвердил, что международный песенный конкурс Евровидение в 2017 году примет Киев.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "UA: Перший".
Такое решение было принято во время Генеральной Ассамблеи ЕВС, которая прошла в швейцарской Лозанне в четверг, 8 декабря.
Поэтому в дальнейшем не может быть никаких дискуссий по поводу места проведения Евровидения-2017.
Перед членами Совета выступили исполнительные продюсеры конкурса Александр Харебин и Виктория Романова. Они рассказали о состоянии подготовки к проведению Евровидения-2017, проделанной работе, представили команду и назвали бюджет конкурса — 655,7 млн грн (455,7 млн дает государство, 200 млн — Киев).
Читайте также: Евровидение-2017: украинский министр жестко поиздевался над Россией
Кроме того, исполнительные продюсеры конкурса отчитались о готовности нормативно-правовой базы для организации и проведения Евровидения в Украине.
Также они рассказали, что в ближайшее время будет публично представлена творческая концепция Евровидения-2017, в частности, слоган и логотип.
Сейчас идет отбор официальных билетного и туристического операторов конкурса, а в конце декабря - начале января будут объявлены цены на билеты.
В ближайшее время также будут объявлены локации для проведения церемонии открытия, красной дорожки, места расположения Евроклуба и Еврогородка.
Напомним, на днях немецкое издание Bild со ссылкой на источники в оргкомитете Евровидения сообщило о возможном переносе песенного конкурса в 2017 году из Украины в Россию из-за финансовых проблем.
Как сообщалось ONLINE.UA, позже организаторы песенного конкурса опровергли информацию о проведении Евровидения-2017 в России в связи с нехваткой финансирования у украинской стороны и подчеркнули, что он пройдет в Киеве с 9 по 13 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?