Савченко объяснила резонансные фото с олигархом из Оппоблока
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко объяснила резонансные фото с олигархом из Оппоблока

Савченко объяснила резонансные фото с олигархом из Оппоблока
Источник:  online.ua

Народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко объяснила, зачем  пожала руку своему коллеге из "Оппозиционного блока", олигарху Вадиму Новинскому, с которого Рада 8 декабря сняла неприкосновенность.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Савченко.


"Я голосовала за снятие неприкосновенности с народного депутата Новинского. Я прекрасно осознаю, что завтра на его месте могу быть и я, тем более, что против меня уже открыто два дела по заявлениям людей (по одному идет досудебная проверка, по второму уже вызывают в суд). Но даже по себе я бы голосовала за снятие неприкосновенности, а потом доказала бы свою невиновность и отстояла свою честь и достоинство в украинском суде, как сделала это в российском! Я пожала Новинскому руку, после того как проголосовала против него, за то, что он не убежал, не испугался и защищался перед залом депутатов. И в хорошем, и в плохом человеке следует уважать сильные черты!", - написала она.


Читайте также: Громкое голосование Рады по олигарху из Оппоблока: появилось видео


"В зале ВР сидят не те народные депутаты, которые имеют право бросить первый камень, даже в Новинского - у большинства из них у самых руки в крови, и это я не о тех, кто воевал с автоматами. Поэтому по справедливости сидеть надо многим!", - добавила она.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генпрокурор Юрий Луценко не исключал, что уголовное дело против депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского может быть переквалифицировано.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?