Скандальный министр Путина опозорился словами о Меркель: в сети смеются
Категория
Мир
Дата публикации

Скандальный министр Путина опозорился словами о Меркель: в сети смеются

Скандальный министр Путина опозорился словами о Меркель: в сети смеются

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что немецкий канцлер Ангела Меркель назвала "бреднями" информацию о возможных попытках РФ дестабилизировать ситуацию в Германии, несмотря на то, что все официальные заявления Меркель говорят скорее об обратном.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


В рамках встречи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Гамбурге Лавров ответил на вопрос о возможной дестабилизации обстановки в ФРГ Россией: "По-моему, уже канцлер Меркель публично комментировала эти бредни и назвала их бреднями. Я здесь ничего не могу добавить".


Читайте также: Тоже в подворотне учился: новый перл от Лаврова взорвал соцсети


Примечательно, что в ведомстве печати и информации правительства Германии не смогли найти источник, на который ссылался российский министр, а официальный представитель канцлера комментировать его слова отказался. В то же время, в СМИ Германии утверждают, что в ФРГ никто не знает, когда и где Меркель якобы произнесла такие слова.


В соцсетях высмеяли министра президента РФ Владимира Путина и вспомнили его другой  конфуз в рамках встречи ОБСЕ в Гамбурге, когда Сергей Лавров назвал журналиста Reuters "дебилом".


Рогозин-на-орбите: "Министр Лавров сослался на выдуманные слова Меркель, о которых в Германии никто не знает".



Suddenly: "Лаврушка всё забавнее".


Valery Shevkunov: "Интересно у него лицо такое солидное - это ошибка природы или результат работы хирурга?"


Сlochard_HD: "Позвольте, но это ведь Ангела обещала в начале 90-х Горбачёву не расширять НАТО. Лошадь во всяком случае так думает".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Ангела Меркель завила, что целью НАТО является самозащита, но если не выступать против российских действий в Украине, то это не будет вызывать уважения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?