Трампу в США обещают проблемы, если он сдаст Украину
Категория
Мир
Дата публикации

Трампу в США обещают проблемы, если он сдаст Украину

Трампу в США обещают проблемы, если он сдаст Украину
Источник:  Foreign Policy

В случае, если победитель президентских выборов в США, республиканец  Дональд Трамп  после инаугурации попытается заключить с президентом РФ Владимиром Путиным соглашение о "сдаче" Украины или стран Балтии, его ожидает "стена противодействия" в Конгрессе от обеих партий.


Об этом заявил сенатор от Демократической партии США, член комитета по иностранным делам Крис Кунс, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Foreign Policy.


Сенатор заявил, что многие законодатели в США обеспокоены возможностью начала американско-российской кампании против террористов ИГИЛ в Сирии после вступления Трампа в должность.


Читайте также: Названы имена друзей и лютых врагов Путина в окружении Трампа


"Я думаю, что идея о том, что Дональд Трамп может пойти на некоторые соглашения с Путиным по вопросам Украины и территориальной целостности Украины, (или) стран Балтии и их статуса, столкнется со стеной противодействия в Конгрессе", - подчеркнул Кунс.


Издание также отмечает, что некоторые республиканцы заявили в Конгрессе, что будут бороться против попыток облегчить санкции против РФ или пойти ей на уступки.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  советник избирательного штаба Трампа Картер Пейдж не дал прямого ответа на вопрос возможности признания Крыма российским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?