"Друг Путина" отреагировал на громкое кадровое предложение Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

"Друг Путина" отреагировал на громкое кадровое предложение Трампа

"Друг Путина" отреагировал на громкое кадровое предложение Трампа
Источник:  online.ua

Глава американской нефтяной корпорации ExxonMobil Рекс Тиллерсон на встрече с избранным американским президентом  Дональдом Трампом  заявил, что согласен занять пост Государственного секретаря США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на СNN.


По словам Тиллерсона, для него "будет честью" занять пост Госсекретаря США.


При этом, как отмечает агенство, Тиллерсон ушел со встречи с Трампом, будучи убежденным, что главой внешнеполитического ведомства США Трамп выберет именно его.


По словам источников агентства, официально о назначении Тиллерсона шефом американской дипломатии будет объявлено в середине следующей недели.


Читайте также: Трамп берет на важнейший пост человека с орденом от Путина


В то же время никаких официальных публичных подтверждений этой информации со стороны помощников Трампа или самого главы ExxonMobil пока не поступало.


В список кандидатов на пост Госсекретаря США входил также экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, однако позднее стало известно, что Джулиани не будет баллотироваться, о чем объявил штаб переходной команды Трампа.


Отметим, Exxon Mobil ведет свою деятельность в более чем 50 странах мира. Известно, что в 2011 году Exxon Mobil подписал соглашение с Роснефтью, крупнейшей российской государственной нефтяной компанией, для совместной разведки и добычи нефти. С тех пор в России обе компании создали 10 совместных предприятий, более того, в 2013 году президент России Владимир Путин наградил Тиллерсона орденом.


Как сообщал ONLINE.UA, среди десяти кандидатов в госсекретари США при президенте Дональде Трампе есть как друзья, так и лютые враги президента России Владимира Путина,  пишет издание Politico. Перевод публикации, сделанный ONLINE.UA, читайте здесь.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?