Теракт в Стамбуле: появилось новое видео момента взрыва
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Стамбуле: появилось новое видео момента взрыва

Теракт в Стамбуле: появилось новое видео момента взрыва
Источник:  online.ua

В сети появилось новое видео с кадрами взрыва в турецком Стамбуле 10 декабря, который унес жизни минимум 38 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на турецкие СМИ.


Также стало известно, что число задержанных по подозрению в причастности к теракту в Стамбуле составило 13 человек. Об этом заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу 11 декабря.


При этом вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил о вероятной причастности запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) к теракту возле стадиона в Стамбуле. "Это пока не окончательно, но есть указания на то, что это сделали РПК", - сказал Куртулмуш, которого цитирует телеканал CNN Turk.


Читайте также: Взрыв у стадиона в Стамбуле: появились новые подробности и видео момента


Отметим, в результате двойного теракта у стадиона "Водафон Арена" в районе Бешикташ в Стамбуле, где был взорван заминированный автомобиль и совершил атаку террорист-смертник, погибли 38 человек, 155 пострадавших находятся в больницах.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Стамбуле вечером 10 декабря недалеко от стадиона Vodafone Arena прогремел взрыв, унесший жизни нескольких десятков человек. Министр транспорта Турции Ахмет Арслан назвал взрыв терактом на своей странице в Twitter.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?