Война на Донбассе: силы АТО понесли новые потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: силы АТО понесли новые потери

Война на Донбассе: силы АТО понесли новые потери
Источник:  online.ua

За минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе 3 украинских военных погибли, 2 бойцов получили ранения.


Об этом поинформировал спикер МОУ по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".
Все погибшие полегли в результате минометных обстрелов в районе Красногоровки, еще один боец там же получил ранения. Также один военный был ранен в районе Верхнеторецкого.
Спикер отмечает, что на Донбассе резко увеличилось количество обстрелов со стороны боевиков, в том числе на луганском и мариупольском направлениях.


Читайте также: Боевики наносят удары по силам АТО, просто почитав Facebook - украинский разведчик 

В частности, на луганском направлении враг нарушил режим прекращения огня в Попаснянском, Новоайдарском и Станично-Луганском районах. Горячее всего было в районе Новозвановки и Новоалександровки, где боевики неоднократно вели минометный огонь. Также минометы применялись в районе Троицкого и Крымского.
Всего враг выпустил 77 минометных мин.
На донецком направлении продолжается противостояние в Авдеевке. Почти каждый обстрел сопровождался огнем из минометов калибром 82 и 120 миллиметров или гранатометов. Всего боевики выпустили 158 минометных мин.
На мариупольском направлении количество обстрелов было наибольшее – 39. Боевики применяют минометы, 122-и 152-мм артиллерию и танки. Особенно неспокойно у Широкино. Жарковато также близ Водяного, Талаковки и Красногоровки. В то же время в районе Марьинки зафиксирована лишь одна провокация в конце суток.
Всего на направлении оккупанты выпустили 45 артснарядов и 380 мин.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось мощное видео, на кадрах которого без прикрас показан обстрел украинских позиций боевиками в районе промзоны Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?