Боевики ДНР сделали громкое заявление насчет переселенцев: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР сделали громкое заявление насчет переселенцев: появилось видео

Боевики ДНР сделали громкое заявление насчет переселенцев: появилось видео
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР заявили о том, что разрабатывают «закон», согласно которому можно будет отбирать частную собственность у переселенцев – людей, покинувших оккупированные территории Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на одном из сепаратистских каналов.


Как заявил один из боевиков так называемой ДНР Александр Тимофеев (позывной «Ташкент»), который на данный момент входит в «комиссию» боевиков по «национализации» рынков на неподконтрольной территории, в «республике» брошены 18 тысяч объектов - от магазинов до промышленных заводов.


«Мы рассматриваем сейчас два объекта: люди, которые самоустранились и мы не знаем, где они уже третий год. И вторая часть – это те владельцы, которые принимают активное участие в борьбе с «Донецкой народной республикой» – это или финансирование войск АТО или непосредственное участие, возглавляя сами войска АТО», - заявил Тимофеев на «круглом столе» по вопросам частной собственности в так называемой ДНР.


Читайте также: Боевиками ДНР захвачен офис Донбасской энергосистемы


«С одной стороны я понимаю, что это частная собственность чья-то, но с другой стороны я понимаю, что люди, которые владеют этой частной собственностью, игнорируют интересы целой «республики», - продолжил Тимофеев.


«Поэтому остановку таких объектов считаю крайне неправильной. Тут надо понять механизм, что мы делаем, как мы перезапускаем», - добавил боевик.


При этом, по его словам, на данный момент в проекте «закона» другими членами так называемой ДНР предложена процедура, согласно которой имущество можно отобрать «только по решению суда».



Как сообщал ONLINE.UA,  летом на оккупированной части Донецкой области боевики так называемой ДНР проводили «национализацию» рынков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?