Ситуация вокруг "ПриватБанка": появилось важное уточнение
Категория
Экономика
Дата публикации

Ситуация вокруг "ПриватБанка": появилось важное уточнение

Ситуация вокруг "ПриватБанка": появилось важное уточнение
Источник:  online.ua

Вечером 18 декабря в администрации президента Украины пройдет заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будет рассматриваться в том числе  ситуация, сложившаяся вокруг «ПриватБанка».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой "Интерфакс-Украина".


"Сегодня собирается СНБО", - заявил информированный источник агентства.


При этом другой источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что на заседании СНБО будет рассматриваться ситуация с "ПриватБанком".


"Скорее всего, после заседания СНБО будет созвано внеочередное заседание Кабмина по этому же вопросу", - также добавил собеседник агентства.


Подчеркивается, что «Интерфакс- Украина» не располагает официальным подтверждением информации.


Читайте также: СМИ узнали о тайных переговорах Порошенко и Коломойского


При этом вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Павел Розенко не подтвердил информацию о внеочередном заседании правительства.


Ранее на этой неделе крупнейший в Украине банк «ПриватБанк» (Днепр) заявил о спланированной информационной атаке на банк в виде активного распространения слухов о его национализации в ближайшее время.


"Сама по себе национализация не имеет для вкладчиков и клиентов никаких последствий, так как просто приводит к смене собственников. Если бы государство хотело банк национализировать, то оно бы действовало без излишней публичности. Здесь же все по-другому: используя непонимание гражданами сути национализации, разгоняют панику для того чтобы, по задумке организаторов, это привело к неплатежам и остановке банка", - написал первый заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский на своей странице в Facebook 14 декабря.


Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева в тот день отказалась комментировать ситуацию вокруг ПриватБанка. Ранее она заявила о завершении до конца текущего года верификации докапитализации ПриватБанка, по итогам которой должно быть принято решение – выполнил банк программу докапитализации или нет.


Как сообщал ONLINE.UA,  пресс-секретарь "ПриватБанка" Олег Серга опроверг информацию, что основатель промышленно-финансовой группы "Приват", олигарх Игорь Коломойский с другими акционерами банка согласились провести национализацию финансового учреждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?