Россия меняет главаря ЛНР: в Украине раскрыли план Кремля
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия меняет главаря ЛНР: в Украине раскрыли план Кремля

Россия меняет главаря ЛНР: в Украине раскрыли план Кремля
Источник:  online.ua

Блогер и журналист Денис Казанский считает, что в Кремле готовят замену главарю боевиков так называемой ЛНР Игорю Плотницкому.


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.


"Буквально недавно вышло на "Росбалте" интервью с Валерием Болотовым, предшественником Плотницкого. И тут уж он такого наворотил (разве что украинские националисты подобное говорили): Плотницкий — мародер, убийца, саботажник; по словам Болотова, Плотницкий разрушал Луганск, это батальон "Заря" (которым командовал Плотницкий, — ONLINE.UA) летом 2014-го обстреливал город из минометов", - напомнил блогер.


Читайте также: Боевики ЛНР сами обстреливали Луганск: появилось громкое признание


Он отметил, что росСМИ высмеивала заявления Украины о том, что боевики ЛНР обстреливают Луганск.


"Опять же, когда Украина эти факты доказывала, российская пропаганда нас высмеивала: "Да, конечно — ополченцы сами себя обстреливают, да разве можно стрелять по своим семьям, как не стыдно такое писать, за это придется ответ держать!" Теперь же оказывается — таки "ополченцы" обстреливали сами себя, более того, Болотов знал об этом с самого начала, но молчал — пока ему не дали приказ мочить Плотницкого", - сказал Казанский.


По его словам, теперь для России нет смысла оставлять Плотницкого при власти.


"Вот так выходит: Россия нарисовала Плотницкому рога, копыта и свиной пятак, и после этого оставлять его при власти просто нет резона, ведь люди будут думать, что россияне поставили в ЛНР какого-то совершеннейшего выродка, и вопрос только к России: "Зачем вы это сделали? За что там люди умирали? К чему эта война, если Путин вместо одних идиотов поставил абсолютно беспринципного дегенерата, который утопил несчастный Луганск в крови?"Думаю, все это свидетельствует о грядущей замене Плотницого", - считает журналист.


Больше читайте в интервью на ONLINE.UA:  Кремль собирается убрать Плотницкого из ЛНР - журналист Денис Казанский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?