Путин по-своему прокомментировал убийство посла России в Турции: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Путин по-своему прокомментировал убийство посла России в Турции: опубликовано видео

Путин по-своему прокомментировал убийство посла России в Турции: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин назвал  убийство российского посла в Анкаре Андрея Карлова  провокацией, целью которой является срыв мирного процесса в Сирии и отношений между Турцией и РФ.


Об этом он заявил в ходе встречи с главой МИД Сергеем Лавровым, директором ФСБ Александром Бортниковым и директором СВР Сергеем Нарышкиным, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Twitter.


Читайте также: Путин, все включено: соцсети взбудоражило убийство российского посла в Турции


"Трагическое известие пришло из Турции, где подло убит посол России Карлов Андрей Геннадьевич, - начал встречу Путин. - Совершенное преступление — это, безусловно, провокация, направленная на срыв нормализации российско-турецких отношений. И на срыв мирного процесса в Сирии, который активно продвигается Россией, Турцией, Ираном, другими странами, заинтересованными в урегулировании межсирийского конфликта".


"Ответом на это может быть только одно — усиление борьбы с террором. И бандиты это на себе почувствуют", - добавил президент РФ.



Как сообщал ONLINE.UA,  российского посла Андрея Карлова в Анкаре с криками "За Алеппо!" застрелил местный полицейский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?