Появились четыре доказательства того, что Путин не борется с ИГИЛ, а помогает ему
Категория
Мир
Дата публикации

Появились четыре доказательства того, что Путин не борется с ИГИЛ, а помогает ему

Появились четыре доказательства того, что Путин не борется с ИГИЛ, а помогает ему
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин

 активно помогает боевикам из террористической организации "Исламское государство", а не борется с ними, как утверждает новоизбранный президент США Дональд Трамп.


Об этом в интервью ONLINE.UA заявил российский политолог Андрей Пионтковский.

"Победа Трампа — это новое дыхание для Путина. Трамп повторяет одну и ту же мантру: Путин борется с террористами ИГИЛ. Эта мантра — смесь чудовищной лжи одних и глупости других", — убежден эксперт.

Также политолог навел четыре доказательства того, что Путин не борется с ИГИЛ.


Читайте также: Путину напророчили дворцовый переворот и объяснили, кто его начнет

"Это показывает масса фактов: торговля Асада нефтью с ИГИЛ, содействие ФСБ отправке боевиков с Северного Кавказа в Сирию на сторону ИГИЛ, деятельность ВКС РФ, которые бьют по Алеппо, Идлибу и Хомсу, по неигиловской оппозиции. Да и сдача Пальмиры вызывает вопросы, так как там оставили горы оружия, особенно средства ПВО (зенитную установку "Шилка", — ONLINE.UA)", — перечислил Пионтковский.

По его словам, "это все теперь должны уничтожать американцы, подчищать за Путиным, но Трамп все продолжает мантру о совместной борьбе с ИГИЛ".

При этом политолог отметил, что "в следующие два месяца будет видно, какая линия внешней политики возьмет верх в США".


Читайте также: Путин попал в мышеловку, где бесплатный сыр уже съели — российский политолог Орешкин

"Ключевым моментом будут слушания в Сенате, Трамп предложил на пост госсекретаря главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона. С каждым днем узнаем, что на нем негде печати ставить. Мало того, что он старый дружок Сечина (главы "Роснефти", влиятельного человека из окружения Путина, — ONLINE.UA) с 1999 года, так он еще и в "панамских документах" упоминается, потому что они по бизнесу пересекаются с Сечиным", — добавил эксперт.

Кроме того, Пионтковский выразил мнение, что Тиллерсона в Сенате не утвердят и "это станет поворотным моментом для республиканского истеблишмента".


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: В Кремле готовятся уползти с Донбасса в обмен на Крым - Андрей Пионтковский о Путине и дворцовом перевороте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?