Россия может победить, даже если отдаст Крым и Донбасс - боец АТО раскрыл угрозу
Категория
Мир
Дата публикации

Россия может победить, даже если отдаст Крым и Донбасс - боец АТО раскрыл угрозу

Россия может победить, даже если отдаст Крым и Донбасс - боец АТО раскрыл угрозу
Источник:  online.ua

Боец АТО и поэт Глеб Бабич рассказал, насколько опасны внутренние разногласия между украинцами, и почему даже победа в войне с Россией может не помочь гражданам Украины построить сильное государство.


Такое мнение поэт, блогер и боец Вооруженных сил Украины  Глеб Бабич выразил в интервью ONLINE.UA.


«Наша страна создана для любви и процветания. Вот только досталась она немножко не тем людям. И речь не только о власти. Просто о нас тоже. Вечно не определившихся с желаниями и постоянно наступающих на грабли при выборе. И сейчас у нас, увы, проблема с наличием других людей, которым мы можем отдать эту страну», - считает Бабич.


По его словам, проблема «из-за нас самих». «Нам не только нужно "родить" полностью свою власть. Нам надо самим попытаться стать другими людьми», - продолжил боец.


Читайте также: Если сдадим Донбасс, отхватить часть Украины захотят еще три государства — разведчик


При этом, по мнению Бабича, украинцы не готовы становиться другими.


«Мы даже те шаги вперед, которые уже сделали, сейчас стремительно делаем в обратном направлении. Не только как государство, как армия — как гражданское общество. Мы скатываемся в истерику. Мы скатываемся в разборки.

Вопрос разобщения, деконсолидации здоровых сил — он уже решен», - считает Бабич.


«Мы — народ, который живет по принципу "чем хуже — тем лучше". Если завтра опять все начнет гореть — мы снова, невзирая на разногласия, бросимся в огонь... Но это ж не есть хорошо! Это не стратегия. На этом не основываются ни каждодневное нормальное существование, ни развитие», - продолжил боец.


«Нам надо учиться жить. Строить нормальное общество и учиться в нем нормально существовать по нормальным законам. Потому что — ну выиграем мы, так или иначе, войну. Добьемся своего. Представь, что вот Россия уже ушла с Донбасса. Отдала Крым, потому что не могла уже дышать. Произошло то, чего мы так ждем», - сказал Бабич.


«И потом вот в этом замечательном отвоеванном, выстраданном государстве, имея внутренние проблемы (которые никуда не денутся) с жителями оккупированных территорий, да еще и внутри, между собой — мы сразу же начнем дележ всего. Дележ политической сферы, дележ экономической сферы, дележ заслуг...», - продолжил боец.


«Получается, мы оправдываем известную поговорку о том, что когда собираются три украинца — это один гетман и два предателя. И нахр*на тогда все это делать, если в итоге мы очень быстро управимся сами с тем, с чем не смогли справиться внешние силы?», - говорит Бабич.


«А нас готовят к тому, чтобы именно так мы и сделали. Все это инспирируется и подогревается оттуда — там же сидят умные люди, которые давно поняли, что нас, злобных "укропов", если напрягать извне, мы консолидируемся, даем по зубам. Поэтому надо все это дело подогревать изнутри — и мы сами себя сожрем. Мы и жрем. К сожалению. По разным вопросам», - добавил боец.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: О наступлении на Донецк сейчас говорят либо идиоты, либо те, кто хочет ада в Украине - боец АТО

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?