Савченко в Европе похвалила главарей ДНР-ЛНР перед камерами росТВ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Савченко в Европе похвалила главарей ДНР-ЛНР перед камерами росТВ

Савченко в Европе похвалила главарей ДНР-ЛНР перед камерами росТВ
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко, выступая у Музея Стены в Берлине в Германии, похвалила боевиков так называемых ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, при этом заявления Савченко снимало российское телевидение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook живущей в ФРГ украинской журналистки Наталии Фибриг, которая процитировала выступление Савченко.


"Увидела загнанных, измученных войной людей, которые больше не хотят воевать, умных, трезвых, которые заслуживают мое уважение", - процитировала Фибриг Савченко.


«Надя Савченко пробивает на кровавые слезы, какие же Захарченко и Плотницкий клевые свои ребята! В зале сразу несколько российских камер, насколько трансляция позволила узнать операторов", - написала Фибриг.


По ее словам, на выступлении Савченко также присутствовала некая "девушка из Донецка".


«Девушке из Донецка» для Раши Тудей немного трудно говорить по-русски, потому что немецкий уже давно родной, но каждый вопрос она реально начинает с "я с Данецка",- написала Фибриг.


Читайте также: Зачем Савченко переговоры с главарями ДНР-ЛНР: названы две версии


«Я думала сначала, она (девушка из Донецка - Ред.) стебется, а она везде так, на ОБСЕ в Гамбурге к Лаврову, к Савченко. Ну синхрон от нее RT хороший получила», - добавила Фибриг.



«Черт с ней, с Европой, но неужели же настолько сложно запустить публикации и сюжеты в укр. медиа о проблеме коллаборантства??? Тему поднять, экспертов подтянуть...», - прокомментировал выступление Савченко в своем Facebook политический эксперт Евгений Магда.


Natalia Likhacheva: Савченко в Берлине?


Читайте также: Кремль решил пожертвовать будущим Савченко ради одной задачи


Natascha Fiebrig: Да, вещала только что в Музее стены о плохих политиках и хорошем народе.


Євген Магда: И здесь нужна не изоляция, а противодействие.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети саркастически подшутили над "дружбой" народного депутата Надежды Савченко с главарями боевиков так называемых ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким в контексте тяжелых боев под Дебальцево на Донбассе 18 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?