Взрыв в Сумах: появилось новое видео и данные о пострадавших
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрыв в Сумах: появилось новое видео и данные о пострадавших

Взрыв в Сумах: появилось новое видео и данные о пострадавших
Источник:  online.ua

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям уточнили данные о пострадавших  в результате взрыва в Сумах в жилом доме вечером 3 января на улице Металлургов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.


"Погиб один человек - женщина, два человека спасены из-под завалов. За медицинской помощью обратилось 10 человек (3 детей, 7 взрослых), из которых 8 после оказания первой медицинской помощи от госпитализации отказались. В лечебные учреждения госпитализированы 2 человека", - сказано в сообщении.


В спасательном ведомстве также уточняют, что взрывом разрушено перекрытие между 6 и 7 этажом и 7 и 8 этажами в пределах одной комнаты (около 20 кв.м), разрушены межкомнатные перегородки и стены в двух квартирах, повреждены окна с 5 по 8 этаж.


Повреждения различного характера получили всего 5 квартир.


Читайте также: Киевлян взбудоражили таинственные взрывы, о которых не знает полиция


Проведена эвакуация 33 жильцов дома с их последующим расселением.


Также уточняется, что всего в доме проживает 432 жителя, из которых нуждаются в расселении 101 человек: 48 человек отселены в гостиницу, остальные 53 человека самостоятельно переселились к родственникам.


Развернут передвижной пункт обогрева.


«В связи с возможной угрозой дальнейших разрушений аварийно-спасательные работы в ночное время не проводились», - сказано в сообщении.



Как сообщал ONLINE.UA,  в качестве причины взрыва в Сумах называли утечку газа.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?