Если Украина отдаст Донбасс, Россия пойдет на Харьков и Киев - боец АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Если Украина отдаст Донбасс, Россия пойдет на Харьков и Киев - боец АТО

Если Украина отдаст Донбасс, Россия пойдет на Харьков и Киев - боец АТО
Источник:  online.ua

Если украинское правительство оставит попытки вернуть Донбасс под свой контроль, Россия начнёт наступать на другие территории Украины.


Такое мнение украинский волонтер, бывший участник АТО Мирослав Гай высказал в интервью ONLINE.UA.


"Как только мы откажемся от тех территорий... Короче говоря, враг остановится там, где мы его остановим. Отдаем Донбасс - он идет дальше. Отдаем Славянск - он идет в Харьков. Отдаем Харьков - он идет в Киев. Не надо думать: вот сейчас мы эту землю покинем - от нас отстанут. Где мы остановим агрессора - там он и остановится. Если мы отдадим сейчас эти территории - все, он будет готовить плацдарм для захвата новых. Как гопник, знаете? Ты отдал ему телефон - а он тебе: а кошелек чего не отдал? А ты, дурак, думаешь, что телефона ему будет достаточно. Почему, если можно еще забрать? Вот и все", - подчеркнул боец АТО.


Читайте также: "Русский мир" несет предательство и смерть: сеть поразила история на Донбассе


"Людей бросать нельзя, это однозначно. Даже преступников бросать нельзя. Все, кто сидят в тюрьмах в ОРДЛО, должны быть эвакуированы украинским государством, и им должна быть предоставлена ​​возможность продолжить отбывать наказание на украинской территории. Потому что это украинские граждане. Надо для себя это запомнить. "Ополченцы", которые взяли в руки оружие, - это украинские граждане, совершившие преступление. Россияне - это не украинские граждане. Соответственно, с ними надо обращаться, как с террористами. Так с ними и ведут себя. А это - украинские граждане. Их надо ловить и судить. Понимаете? Бить паспортом по лбу и говорить: ах, ты... Вот и все", - добавил Гай.


На уточняющий вопрос журналиста касательно общественных деятелей, которые призывают отказаться от притязаний на Крым и Донбасс, волонтёр ответил: "Я же вам сказал - враг остановится там, где мы его остановим".



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В войне с Россией мы имеем дело с очень опасными идиотами - Мирослав Гай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?