Черногория сделала резонансное заявление о спецслужбах Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Черногория сделала резонансное заявление о спецслужбах Путина

Черногория сделала резонансное заявление о спецслужбах Путина
Источник:  РИА Новости

Специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что спецслужбы России стоят за  планированием государственного переворота в стране 16 октября 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Как пишет черногорское издание Vijesti, Катнич заявил, что теперь у следствия есть сведения, согласно которым российские спецслужбы были связаны с участниками заговора. Следствие также надеется получить от Кремля объяснения. Прокурор отметил, что выводы основаны на показаниях фигурантов дела и их переговорах.

Читайте также: Попытка переворота в Европе: украинский депутат жестко высмеял Россию

По словам Катнича, единственным мотивом организатора попытки госпереворота Эдуарда Широкова, настоящей фамилией которого является Шишканов, было не допустить вступление Черногории в НАТО.

Специальный прокурор утверждает, что Широков в 2014 году работал в посольстве России в Польше и был выдворен за шпионаж, однако после этого российские спецслужбы выдали ему новые документы. Катнич добавил, что Широков — сотрудник спецслужб России.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее журналисты The Sunday Telegraph со ссылкой на собственные источники написали, что власти Черногории пришли к выводу о причастности России к попытке организации переворота 16 октября 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?