Черногория выдала новую громкую информацию о россиянах-киллерах
Категория
Мир
Дата публикации

Черногория выдала новую громкую информацию о россиянах-киллерах

Черногория выдала новую громкую информацию о россиянах-киллерах
Источник:  vijesti.me

В прокуратуре Черногории назвали имена россиян, которые организовали преступную группу с целью убийства премьер-министра страны Мило Джукановича.
Об этом сообщили в офисе специального прокурора Черногории, передает ONLINE.UA со ссылкой на Vijesti.
В прокуратуре заявили, что согласно плану преступной группы, организованной россиянами Эдуардом Широковым и Владимиром Поповым, в ночь парламентских выборов в Черногории 16 октября перед зданием парламента группа демонстрантов, которых контролировала партия "Демократический фронт", должна была начать стычки с полицией.

Также сообщается, что 26 сентября россияне встретились в Москве с членом сербского радикального движения "Сербские волки" Александаром Синджеличем и представили свой план обострения ситуации в Черногории.


Читайте также: Ой, как неудобно: извинения России перед европейской страной взорвали сеть

Следствие выяснило, что Синджеличу было поручено найти как можно больше людей в Сербии, которые будут находиться в Черногории под контролем бывшего командующего сербской жандармерии Братислава Дикича и людей из "Демократического фронта".

В прокуратуре утверждают, что россияне передали Синджеличу оружие и форму, а также не менее 200 тысяч евро.
Кроме того, в эту группу входил выходец из Косово Мирко Велимирович, его задачей было купить 50 автоматов и пистолетов с патронами, которые должны были использоваться во время атаки на полицию и захвата здания парламента.


Читайте также: Скандал с Россией в Черногории: премьер страны сделал громкое заявление
Велимирович показывал фотографии купленного оружия Синджеличу на своем телефоне, который из Белграда сообщил об этом Широкову.
"После окончания выборов вместе с политиками из "Демократического фронта" участники группы должны были собраться на митинг, вызвать на конфликт сотрудников полиции и занять Ассамблею, которую они удерживали бы в течение по крайней мере 48 часов, объявив победу "Демократического фронта" и других оппозиционных партий", - говорится в заявлении прокуратуры.
Следователи также отметили, что после неудачной попытки организации беспорядков в центре города, Широков 16 октября встретился с Синджеличем и предложил найти человека, который умеет пользоваться огнестрельным оружием и сможет убить Джукановича в столице Черногории, Подгорице.


Читайте также: Россия извинилась: стало известно о сенсационном шаге Кремля
Синджелич якобы отказался от этого. В настоящее время известно, что в начале ноября он был обнаружен в Черногории и сдался правоохранителям, затем был арестован.
Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в России сделали хамское заявление с «извинениями» за участие в организации переворота в Черногории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?