Трамп сделал важное заявление о России и ядерном оружии
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп сделал важное заявление о России и ядерном оружии

Трамп сделал важное заявление о России и ядерном оружии
Источник:  Reuters

Президент США Дональд Трамп намерен добиться лидерства своей страны в сфере ядерного оружия, при этом добиваясь выгодных договоренностей с Россией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью главы Белого дома агентству Reuters.

"Это было бы прекрасно, это была бы мечта – ни одной страны с ядерным оружием. Но раз уж оно есть, то мы хотим быть по этой части первыми", - сказал он.

Кроме того, Трамп отметил, что США не должны отставать в этой сфере даже от дружественных стран.


Читайте также: В России дали прогноз по "сделке" Путина и Трампа по Украине

При этом он назвал "односторонней" сделку с Россией по договору о сокращении наступательных ядерных вооружений.

"Мы начнем заключать хорошие сделки", - пообещал Трамп.


В то же время, президент США пообещал на потенциальной встрече с Путиным поднять вопрос о предполагаемом нарушении Россией Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

Трамп заявил, что считает эту проблему важной и отметил, что в его расписании пока не значится личная встреча с президентом России.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент США Дональд Трамп заявил о том, что ожидает от России возвращения оккупированного Крыма, а также действий по деэскалации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?