В России сильно разочаровали Путина насчет его отношений с Трампом
Категория
Мир
Дата публикации

В России сильно разочаровали Путина насчет его отношений с Трампом

В России сильно разочаровали Путина насчет его отношений с Трампом
Источник:  Эхо Москвы

Президент России Владимир Путин не сможет договориться с американским лидером Дональдом Трампом пока имеет притязания на Украину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью известного российского историка, профессора, доктора исторических наук Валерия Соловья "Эху Москвы".


Читайте также: В Украине дали однозначный прогноз по "большой сделке" Путина и Трампа


"Трамп дал понять и его пресс-секретарь постоянно дает понять, что вот было бы неплохо договориться о совместной борьбе с терроризмом. Но для России ведь главное не воевать вместе с Америкой против терроризма, хотя само по себе это очень привлекательная, символически выигрышная картинка. А получить что-то взамен. А получить что-то взамен это контроль над постсоветским пространством. Ну за исключением Прибалтики.


Одна из главных целей внешней политики России – получить контроль или право вето в отношении постсоветского пространства. За исключением Прибалтики. В первую очередь в отношении Украины. Это означает, что все важные решения Украины в ее взаимоотношениях с Западом не должны обходиться без кремлевского мнения. И все это знают. Это не секрет. Но нам казалось, что мы уже близки к этому", - отметил историк и добавил, что это не так ввиду существования мощного антироссийского консенсуса в истеблишменте.


"Причем он носит надпартийный характер, потому что скандалы раздувают отнюдь не только демократы. А раздувают и республиканцы. Поэтому не получается. Даже если Западу Украина поднадоела, это правда, они ее не хотят бросать на произвол судьбы. Тем не менее, они ее бросать не хотят. И поэтому не получается договориться", -


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в США заявили, что считают возможным улучшение отношений с РФ, однако не пойдут на это, чтобы не нарушить безопасность стран-партнёров в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?