Блокада Донбасса: Гройсман назвал внушительную цифру убытков
Категория
Экономика
Дата публикации

Блокада Донбасса: Гройсман назвал внушительную цифру убытков

Блокада Донбасса: Гройсман назвал внушительную цифру убытков

Блокада поставок угля со временно неподконтрольных правительству Украины территорий Донбасса приведёт к убыткам в $3,5 млрд и сокращению рабочих мест на 75 тыс.


Об этом глава украинского правительства Владимир Гройсман сказал в эфире телеканала "Интер", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Читайте также: Журналист рассказал, кому может быть выгодна блокада Донбасса


"То, что происходит с блокадой - это в интересах Российской Федерации. Речь идет о том, что наш уголь, украинский, который закупался за гривны, и с которого платились налоги Украине, надо запретить, а покупать в России. Это диверсия против нашего государства", - подчеркнул премьер-министр.


Гройсман отметил, что горно-металлургический комплекс Украины в связи с блокадой понесёт убытки в около $3,5 млрд, а количество рабочих мест в отрасли сократится на 75 тыс.


Как сообщал ONLINE.UA,  экономист Олег Устенко утверждал, что из-за блокады госбюджет Украины недополучит около $1,5 млрд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?