В России приняли решение по предложению Европы для Самойловой
Категория
Мир
Дата публикации

В России приняли решение по предложению Европы для Самойловой

В России приняли решение по предложению Европы для Самойловой

В России представители "Первого канала" отклонили предложение Европейского вещательного союза о трансляции выступления Юлии Самойловой в конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве.
Об этом говорится в заявлении телеканала, которое прозвучало в эфире "Время", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".
По словам телеканала, организаторы должны обеспечить выступление певицы в соответствии с регламентом.
"Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене "Евровидения", – говорится в заявлении.
Читайте также: Идею Европы послушать Самойлову по скайпу высмеяли меткой фотожабой
Также в России отметили, что "страна-вещатель должна обеспечить всем участникам возможность получить визу на весь период проведения мероприятия", а "отказ Юлии Самойловой во въезде на территорию Украины нарушает правила конкурса".
Кроме того, "Первый канал" заявил, что "Европейский вещательный союз не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее о предложении Европы по российской участнице Евровидения высказались и в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?