В Чечне украинскому нардепу пригрозили смертью: политик ответил резко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Чечне украинскому нардепу пригрозили смертью: политик ответил резко

В Чечне украинскому нардепу пригрозили смертью: политик ответил резко
Источник:  Instagram

В Чечне пригрозили смертью народному депутату Украины от Радикальной партии Игорю Мосийчуку за его призывы к поддержке чеченских повстанцев.
Угрозы в адрес украинца выразил председатель парламента Чечни Магомед Даудов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Instagram.
Напомним, во время выступления в Верховной Раде Мосийчук рассказал о нападении на базу Росгвардии в Чечне и призвал Украину поддержать чеченских повстанцев.
Читайте также: "Нам удалось выиграть": Мосийчук рассказал о своем первом бое на Донбассе


В свою очередь, Даудов написал: "Если господин Мосийчук хочет организовать "военный поход" против России и Чечни, то мы встретим его с "почестями". Двух "добровольцев" из такой "украинской братвы", воевавших когда-то на стороне террористов, Клыха и Карпюка, мы уже упекли на длительные сроки".
При этом он добавил, что в Чечне найдут "теплые места и для Мосийчука с его дружками".
"Ну, а в особых случаях, если они проявят известную "настойчивость", у нас и цинковый поезд предусмотрен. Бесплатно отправим, с оркестром", - рассказал Даудов.
В свою очередь, Игор Мосийчук после этих угроз заявил, что не стал усиливать свою охрану, но сделает это в случае необходимости.
"Я пока нахожусь в рабочей поездке по Украине, охраны у меня никакой нет, если будет угроза, может быть, она (охрана - Ред.) будет. Если не будет, то не будет", - рассказал он в комментарии 112.ua.
При этом депутат отметил, что у него "есть много друзей, настоящих чеченских патриотов, воюющих на стороне Украины, в том числе моя помощница Амина Окуева, у меня есть друзья-чеченцы на территории Ичкерии".
"Мы знаем каждый реальный шаг, когда эти собаки не просто в Инстаграме пишут, когда они какие-то действия будут задумывать, мы будем знать", - резюмировал Мосийчук.
Напомним, ранее в интервью ONLINE.UA, Игорь Мосийчук объяснил, почему Украина должна оказывать помощь чеченским повстанцам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?