В России сделали заявление относительно импорта угля из ОРДЛО
Категория
Мир
Дата публикации

В России сделали заявление относительно импорта угля из ОРДЛО

В России сделали заявление относительно импорта угля из ОРДЛО
Источник:  ТАСС

В России не будут импортировать уголь с территорий Донецкой и Луганской областей Украины, которые контролируются боевиками так называемых ЛНР-ДНР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: У Ахметова сделали громкое признание относительно угля из Донбасса

"У нас ситуация сейчас с этими республиками непризнанными несколько изменилась... Они переориентируют поставки в третьи страны. В РФ в этом угле нет необходимости", - отметил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

Также чиновник сделал заявление относительно поставок российского угля в Украину.
"Мы ежемесячно поставляем около 1 млн т угля в Украину. Правда, мы поставляем туда марки коксующегося угля, энергетический уголь не поставляли", - уточнил он.

Как сообщал ONLINE.UA, в середине марта главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что уголь из шахт в Донецкой области из-за блокады Донбасса начали экспортировать в Россию, при этом он подчеркнул, что организация поставок - это вопрос нескольких месяцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?