В перестрелке в Днепре погибли два ветерана АТО: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В перестрелке в Днепре погибли два ветерана АТО: появились фото и видео

В перестрелке в Днепре погибли два ветерана АТО: появились фото и видео
Источник:  online.ua

На проспекте Гагарина в Днепре произошла перестрелка, в результате которой погибли два ветерана антитеррористической операции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

Читайте также: Смертельная стрельба на Харьковщине: депутату облсовета объявили о подозрении

Происшествие случилось 24 июля около 20:00: группа мужчин на автомобиле Toyota подъехали к ветеранам АТО и, после недолгой словесной перепалки, открыли огонь из, предположительно, автомата Калашникова. Свидетели утверждают, что выстрелы не прекращались в течение минуты. Один из ветеранов начал стрелять в ответ, ранив четверых нападавших.

Как удалось установить позже, погибшими оказались доброволец Алексей Вегнер, служивший в 20-ом мотопехотном батальоне 93-й бригады, а также экс-боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук с позывным «Щука». Вегнер погиб в больнице, в то время как Иващук от полученных травм скончался на месте от пулевого ранения в голову.

Также пострадал адвокат, ветеран АТО Эдмонд Саакян, который со сквозным ранением живота находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Читайте также: В Киеве возле кафе произошла перестрелка, ранен иностранец

Пострадавшие нападавшие сами после приехали в больницу имени Мечникова. Предположительно, они являются бандитами, причастными к уголовной преступности, и ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

"Это конфликт исключительно экономических интересов двух сторон: Саакяна и его брата, и второй стороны, которую мы сейчас устанавливаем. Они встречались, встреча была запланирована", - утверждает руководитель криминальной полиции области Олег Грозь. По данным источников, перестрелка произошла из-за денежного долга брата Эдмонда Саакяна, - Эдуарда, который в результате инцидента не пострадал.

В то же время, другие региональные СМИ информируют, что конфликт мог произойти из-за прав одного из фермерских хозяйств, дело по защите которых вёл Сааканян. Также он как адвокат контролировал расследования по событиям 9 мая в Днепре.

Фото: un.ua

Фото: informator.dp.ua

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?