Суд разрешил взыскать с "Газпрома" штраф в 171 млрд грн, - Минюст
Категория
Украина
Дата публикации

Суд разрешил взыскать с "Газпрома" штраф в 171 млрд грн, - Минюст

Суд разрешил взыскать с "Газпрома" штраф в 171 млрд грн, - Минюст

Хозяйственный суд Киева разрешил взыскать с российского "Газпрома" штраф в размере 171 млрд грн из всего имущества должника.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра юстиции Украины Павла Петренко.

"Хозяйственный суд города Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета Украины и исполнительной службы Минюста и изменил способ исполнения решения о взыскании с "Газпрома" штрафа в 171 млрд грн. Проще говоря, если до сих пор можно было взыскать средства "Газпрома", размещенные в банках, то теперь взыскания распространяется на все имущество должника", - сообщил министр.

Читайте также: Доходы российского "Газпрома" снизились в пять раз

Кроме того, Петренко отметил, что в соответствии с процедурами, данное решение суда должно быть обнародовано через несколько дней.

Как сообщал ONLINE.UA, в сентябре министр юстиции Павел Петренко сообщил, что хозяйственный суд Киева разрешил взыскать с "Газпрома" 79,8 млн гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?