Митингующих под Радой не будут разгонять - МВД
Категория
Украина
Дата публикации

Митингующих под Радой не будут разгонять - МВД

Митингующих под Радой не будут разгонять - МВД
Источник:  Прес-служба МВС

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что митингующих из-под Верховной Рады не будут разгонять подразделения МВД.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на передает пресс-служба МВД.

"Подразделения МВД, привлечены к обеспечению безопасности, а не для того, чтобы вестись на провокации или разгонять активистов. Право граждан на протест закреплено в Конституции Украины. Что не закреплено - так это право применять насилие и навязывать волю нескольких человек всем остальным", - сказал Аваков во время брифинга.

Однако министр подчеркнул, что каждый, кто ударит милиционера, будет задержан и арестован.

Читайте также: Митинг в центре Киева: в МВД показали видео жестокого нападения на копа

"Я сделаю все, чтобы безопасность перед Радой находилась на должном уровне. Каждый, кто нападает на людей или правоохранителей, почувствует на себе всю силу закона. Каждый, кто ударит милиционера, будет задержан, арестован и я уверен, что суд найдет для него подходящее место", - отметил министр.

Как сообщал ONLINE.UA, 19 октября президент Украины Петр Порошенко отказался встречаться с группой нардепов, которые пришли к нему обсудить требования активистов, митингующих под зданием Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?