На подготовку к бою с экс-чемпионом мира у боксера Сергея Радченко были лишь сутки
Категория
Спорт
Дата публикации

На подготовку к бою с экс-чемпионом мира у боксера Сергея Радченко были лишь сутки

На подготовку к бою с экс-чемпионом мира у боксера Сергея Радченко были лишь сутки
Источник:  online.ua

Украинский боксер Сергей Радченко, который провел бой с 31-летним экс-чемпионом мира по версии WBO в первом тяжелом весе Кшиштофом Гловацки, рассказал о подготовке к поединку.

Сергей подчеркнул, что даже несмотря на то, что он получил предложение провести бой в последний момент, не смог от него отказаться.

"Я буквально месяц, как начал тренироваться, начал набирать обороты, выходить на какой-то пиковый уровень и готовиться к боям. А тут так получилось, что только провел первую неделю спаррингов в Польше, вернулся домой без всяких мыслей о том, что может быть бой, и позвонили с таким предложением, от которого, честно говоря, я не смог отказаться. Это было бы глупо, если бы я отказался," - рассказал он в интервью.

Читайте также: Great fight: боксер Сергей Радченко в откровенном интервью рассказал про бой с Кшиштофом Гловацки

По словам украинского боксера, у него не было времени на должную подготовку для такого серьезного боя.

"Буквально, в четверг мне позвонили, и я за полдня собрал все медицинские документы и полетел. Всю ночь – дорога, полдня – дорога с пересадками, в общем, нелегкий путь получился. В пятницу мы прибыли в Польшу, в город Ныса. Прошло официальное взвешивание в 3-4 часа дня, и вот, в принципе после него, мы уже могли восстановиться, то есть поесть, попить нормально, отдохнуть. В общем, чуть больше суток у нас было для того, чтобы восстановиться, набрать силы для проведения такого серьезного поединка," - подытожил Сергей Радченко.

Напомним, что бой прошел 10 февраля в Польше. Поединок длился 8 раундов, после чего судьи отдали победу поляку, несмотря на то, что в пятом раунде Радченко отправил его в нокдаун.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?