У Лаврова истерически отреагировали на слова Макаревича о россиянах
Категория
Мир
Дата публикации

У Лаврова истерически отреагировали на слова Макаревича о россиянах

У Лаврова истерически отреагировали на слова Макаревича о россиянах
Источник:  online.ua

Официальная представительница МИД России Мария Захарова резко негативно отреагировала на слова выдающегося российского музыканта и исполнителя Андрея Макаревича о влиянии госпропаганды на россиян.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В России пытались сорвать концерт Андрея Макаревича

"Все, кто еще захочет назвать россиян "злостными дебилами" или еще как-то, помните эксперимент 2018-го: ваш кандидат, назвал народ "генетическим отребьем", набрал свои 1,6%. Прекратите нас оскорблять – права такого не имеете!", - подчеркнула Захарова, намекая на кандидата в президенты РФ Ксению Собчак.

В то же время, сам Макаревич недоумевает, почему его слова вызвали такой резонанс. по его словам, он пребывал в пути из США в Канаду, когда журналисты начали звонить ему с просьбой дать комментарий.

"Я, оказывается, "назвал россиян злобными дебилами"! Меня осуждают! А только зря они это - не говорил я такого. А написал я дословно следующее: "Мне кажется, госпропаганда изобрела какой-то двадцать пятый кадр, превращающий людей в злобных дебилов". Есть разница, нет? Хотя, судя по поднявшейся волне г*вна, - работает этот двадцать пятый кадр, работает", - написал музыкант.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Андрей Макаревич рассказал, как отличаются американцы от россиян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?