В Британии Путина сравнили с Гитлером, в России обиделись
Категория
Мир
Дата публикации

В Британии Путина сравнили с Гитлером, в России обиделись

В Британии Путина сравнили с Гитлером, в России обиделись
Источник:  The Guardian

Президент России Владимир Путин для усиления имиджа страны использует те же методы, что в своё время и лидер нацистской Германии Адольф Гитлер.

Об этом министр иностранных дел Британии Борис Джонсон высказался во время выступления в парламенте, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Читайте также: В России у Путина и Гитлера нашли сразу несколько схожих черт

"Путин ведет себя агрессивно и не учитывает мнение международных партнеров. Путин стремится создавать проблемы где возможно, потому что желает показать гражданам своей страны, что после распада Советского Союза Россия снова сильна, поскольку думает, что она проиграла", - подчеркнул Джонсон.

По его мнению, Кремль использует Чемпионат мира по футболу таким же образом, как и Гитлер использовал Олимпийские игры 1936 года, однако, наказывать за это британскую команду и болельщиков было бы несправедливо.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко назвал такие слова Джонсона "неприемлемыми и вполне безответственными".

"Никто не имеет права оскорблять русских людей, которые победили нацизм и потеряли более 25 миллионов людей, сравнивая нашу страну с нацистской Германией, - заявил он. - Мы уверены на счет чемпионата и рады видеть каждого".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Борис Джонсон высказывался о том, что Владимир Путин не является демократически избранным президентом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?