В Новой Зеландии хотят запретить кошек
Категория
Мир
Дата публикации

В Новой Зеландии хотят запретить кошек

В Новой Зеландии хотят запретить кошек
Источник:  online.ua

В регионе Новой Зеландии предлагают запретить жителям заводить новых кошек после смерти тех, которые у них уже есть. С таким необычным предложением выступил Региональный совет страны, заявив, что это лишь попытка защитить животных, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

"Согласно плану властей округа Омаи в Новой Зеландии, предполагается стерилизация, чипирование и регистрация всех домашних кошек. После смерти кошки жителям не разрешается иметь другую", - сказано в сообщении.

Кроме того, местная власть утверждает, что домашние кошки истребляют птиц в регионе.

Это предложение планируют обсуждать до конца октября. Стоит отметить, что жители региона уже раскритиковали подобную идею и выступили против этой инициативы.

Напомним, недавно в Нидерландах программист изобрел устройство, которое научил распознавать морду соседского кота и впускать его домой.Программист рассказал, что один кот стал приходить к его дому последние несколько лет. Выяснив, что это соседский Бобис, было решено впускать его. Чтобы не заставлять животное ждать, мужчина за 50 $ и некоторое время смог разработать систему распознавания.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Украине выбрали самого большого кота страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?