Лукашенко поставил Путину условие по объединению Беларуси и РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко поставил Путину условие по объединению Беларуси и РФ

Лукашенко поставил Путину условие по объединению Беларуси и РФ
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что по-прежнему поддерживает идею создания союзного государства с Россией, однако у двух стран должны быть равные условия, передает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

"Беларусь сохраняет абсолютную приверженность идее союзного строительства. Хочу, чтобы это прежде всего услышали наши сторонники и оппоненты в Российской Федерации. При этом основной принцип данного проекта - равные условия для наших сограждан и субъектов хозяйствования. На других принципах союз невозможен", - добавил он.

Белорусский лидер отметил, что принцип равных условий должен соблюдаться.

"Постулат суверенитета также остается для Беларуси незыблемым", - отметил белорусский президент.

Также Лукашенко сказал, что "исторически широчайшее поле для взаимодействия" в Беларуси сложилось с Россией, но есть же много постоянно возникающих вопросов, в частности, в экономической сфере.

Как известно, наиболее проблемной темой Беларуси и России является налоговый маневр в нефтяной сфере. Но есть еще много нюансов в двусторонних союзных отношениях Москвы и Минска, в том числе по тематике развития Союзного государства РФ и Беларуси.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Лукашенко заявлял о том, что Россия больше не братское государство, но остается ключевым внешним партнером для Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?