"Терпение исчерпывается": власти ЕС обратились к британцам
Категория
Мир
Дата публикации

"Терпение исчерпывается": власти ЕС обратились к британцам

"Терпение исчерпывается": власти ЕС обратились к британцам
Источник:  online.ua

31 марта президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер признался, что у него заканчивается терпение из-за Brexit. С данным заявлением он выступил в эфире Rai News, передает ONLINE.UA.

Его критика прозвучала на фоне того, как британский премьер-министр Тереза Мэй потерпела третье поражение в парламенте с соглашением о выходе из ЕС.

"К нашим британским друзьям у нас много терпения, но даже терпение иссякает... Сейчас мы знаем, относительно чего британский парламент говорит "нет". Но мы не знаем, относительно чего он может сказать "да", - добавил президент Еврокомиссии.

Юнкер надеется, что британский парламент согласует дальнейшие шаги в ближайшие дни.

Как известно, на прошлой неделе британские депутаты в третий раз провалили соглашение Терезы Мэй с ЕС, и вероятность "жесткого" выхода Британии значительно выросла. Есть вероятность, что премьер сможет вернуть документ в Палату общин в четвертый раз на этой неделе, чтобы попытаться избежать такого сценария.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Великобритании  Тереза Мэй сказала депутатам-консерваторам на закрытом заседании, что она уйдет с должности после того, как состоится Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?