Урбанистические джунгли и полумарафон: куда пойти в Киеве на выходных 6-7 апреля
Категория
Украина
Дата публикации

Урбанистические джунгли и полумарафон: куда пойти в Киеве на выходных 6-7 апреля

Урбанистические джунгли и полумарафон: куда пойти в Киеве на выходных 6-7 апреля
Источник:  online.ua

На улице становится все теплее и в Киеве появляется много интересных мероприятий, которые хочется посетить. Афиша первых апрельских выходных довольно насыщенная, ONLINE.UA расскажет, как с пользой провести викенд 6-7 апреля.

Выставка фиалок

В национальном ботаническом саду имени М. М. Гришко на выходных 6-7 апреля пройдет выставка, на которой можно будет полюбоваться разнообразными сортами фиалок, хойи и цветочными композициями. Также специалисты в цветочном деле расскажут о правилах ухода за капризными цветами. Вход на территорию ботсада свободный.

Усі. Свої. Урбан джангл. Маркет керамики

На предстоящих выходных 6-7 апреля в Киеве пройдет маркет керамики, тема которого Урбанистические джунгли. Более сотни украинских брендов представят лучшие образцы мебели, текстиля и освещения. Около 35 брендов представят вашему вниманию керамические изделия. Посетители мероприятия почерпнут для себя много интересного, а именно смогут узнать, как использовать цветы, а также предметы с принтами флоры в интерьере. Кроме того, на маркете проведут мастер-классы по изготовлению посуды, ваз, кувшинов. На территории будет работать фуд-корт. Пройдет маркет керамики по адресу улица Десятинная, 12. Вход свободный.

XIX Салон авторских кукол и Тедди «Модная кукла»

В киевском МВЦ 6-7 апреля состоится неповторимая международная выставка авторских кукол «Модна лялька». В экспозиции, которая уже более 8 лет является главным событием для кукольников, примут участие более 200 отечественных и зарубежных мастеров. Посетители выставки смогут не только посмотреть и купить уникальные куклы, но и познакомиться с мастерами и художниками, которые изготавливают авторские, коллекционные, будуарные, шарнирные, текстильные и обереговые игрушки. Также будут проводиться мастер-классы.
Начало выставки в 10:00. Вход 50 гривен, для пенсионеров – 30 гривен, детям до 12 лет, инвалидам, военнослужащим и ликвидаторам ЧАЭС – бесплатно.

9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2019

На выходных 6-7 апреля пройдет уже девятый международный Киевский полумарафон. Это единственное событие в Украине, которое имеет статус Bronze Label IAAF. В субботу, 6 апреля, участники полумарафона будут бежать на территории Национального выставочного центра (ВДНГ). Маршруты детских и взрослых забегов на 4,2 км проложены в парковой зоне. В воскресенье, 7 апреля, местом забегов станут исторические улицы столицы. Взрослые дистанции: 21 км, 10 км, эстафета 3*5 км, командный забег 4*21 км, забег на ВДНГ 4,2 км. Дети будут соревноваться на дистанциях: 1 км, 500 м. и 100 м. Начало забегов в 9:00, стоимость участия – от 499 гривен.

Фестиваль допремьерных показов – Французская весна 2019

На фестивале, который продлится до 10 апреля, все желающие смогут увидеть актуальные киноновинки, которые покажут на языке оригинала с субтитрами. Кинопоказы пройдут в кинотеатре «Киев» на площади Льва Толстого. Ежедневно с 19:00 можно будет увидеть по два фильма. В субботу, 6 апреля, пройдет показ ленты «Клубничка», о становлении эротической фотографии в конце XIX века. В 21.30 продемонстрируют драму «Обещание на рассвете», которая является экранизацией одноименного романа лауреата Гонкуровской премии Ромена Гари. В воскресенье, 7 апреля, в рамках кинофестиваля покажут новый фильм Франсуа Озона «С божьей воли», в котором поднимут непростую тему: скандал с развращением детей в католической церкви. Стоимость допремьерных показов – 120 гривен.
Ранее ONLINE.UA сообщал о самых страшных фильмах, которые могут "сломать психику" любому человеку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?