Политолог: существует посерьезнее угроза для Украины, чем Путин
Категория
Политика
Дата публикации

Политолог: существует посерьезнее угроза для Украины, чем Путин

Политолог: существует посерьезнее угроза для Украины, чем Путин
Источник:  24 канал

Политолог и эксперт "Майдана Иностранных Дел" Александр Хара считает, что исключать широкомасштабное наступление России после выборов в нашей стране нельзя. Но смысла в большой войне для Путина нет. Москве придется считаться с украинской властью, какой бы она не была.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По словам эксперта, Россия может уничтожить наши вооруженные силы и оккупировать часть Украины, однако способна ли Россия контролировать эту территорию и вливать деньги? В свое время Россия отказалась от того, чтобы пробить коридор до Крыма из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, поскольку это дорого.

"России не нужны войска, зеленые человечки, "моторолы" и прочие "украшения" "русского мира", а контроль политической жизни Украины. Цель Москвы – вернуть контроль над Украиной. Возможность внесения изменений в нашу Конституцию, чтобы исключить движение в ЕС и НАТО", – отмечает Хара.

Политолог подчеркнул, что для Путина важны парламентские выборы в Украине. Реваншистские пророссийские силы смогут получить много мандатов и будут расшатывать государство, будут толкать нас в сторону России. По его убеждению, кампания Порошенко "кто против меня, тот за Путина", поляризует страну.

"То есть 30% избирателей, которые за Зеленского, враги? Это на руку Путину. Однако хуже, чем наступление – отсутствие национального единства. Угроза не в Путине. А в украинской политической элите, которая пытается сохранить ту систему, которая позволяет наживаться. Коррупция во время войны проникла в оборонный сектор. Власть устраивает статус-кво", – считает Хара.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в разведке США сделали тревожный прогноз по действиям России в Украине. Там заявили, что Россия продолжит военную, политическую и экономическую дестабилизацию Украины для того, чтобы повредить усилиям Киева по интеграции в ЕС и усилении связей с НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?